Запрет на регестрацию авто

Здравствейте, решил проверить авто, выдало что поставили запрет на рег действия, из за чего понять не могу и как мне это узнать? Авто стоит на учете на мне, что мне теперь делать? Зарание спасибо!

, Андрей, г. Тюмень
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно направить в ГИБДД запрос.

Увидите основание для ограничения.

1. Гражданин направляет письменное обращение

непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или
тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в
течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение
которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного
самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня
регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с
уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за
исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если решение поставленных в письменном
обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов,
органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение
семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные
органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или
должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой
государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному
лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у
должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного
обращения.

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение
в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу,
решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом,
предусмотренным частью 6
настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба
возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие
решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Подскажите а упровлять авто я ведь могу без проблем?

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Возможны 2 ситуации:

1) Или у Вас есть определенные долги, о чем Вы можете узнать на сайте судебных приставов. И тогда запрет, скорее всего, правомерен.

2) Или запрет наложен в связи с долгами бывшего владельца автомобиля и тогда запрет можно будет снять. В этом случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, наложившему запрет, предоставить документы, подтверждающие приобретение Вами автомобиля и заявление о снятии ограничений.

Подскажите а упровлять авто я ведь могу без проблем?
Андрей

Да, можете. Но не можете продать автомобиль.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей,

рекомендую напрямую обратиться в ГАИ, для решение данного вопроса

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

здравствуйте.

1. Обратитесь в ГИБДД и получите учетную карточку по Вашему авто и увидите в связи с чем наложен запрет.

2. Далее если это наложено приставом или судом обратиться туда с заявлением о снятии ареста.

3. В случае отказа обращаться с иском в суд о снятии ареста.

Если нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь в чат, договоримся.

С уважением, Дмитрий Бакланов