Нужно ли согласие бывшего мужа для дарения сыну квартиры, которая была куплена в браке?

Здравствуйте!

Развелась в марте 2015 года(2 года назад). Квартира была куплена в браке и оформлена на меня. Муж при разводе имущество делить не стал. Могу я сейчас оформить дарственную на совершеннолетнего сына без ведома мужа.

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить договор дарения квартиры, только впоследствии Ваш бывший муж всё же может подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (срок исковой давности по таким делам составляет 3 года), куда входит также и ваша квартира.