Можно ли отменить лишение водительских прав, если меня не уведомляли о суде?

Попал в дтп. Являюсь виновником. Привлекают по 12.26. Ситуация спорная инспектора ничего и не предлагали. Но в Материалах есть все документы и протокол о направлении на мед освид. с понятыми а Акт о прохождении и везде я якобы отказался. Вопрос о суде я соответственно не уведомлен. Отменят ли постановление в случаи обжалования если меня не уведомляли?

, Станислав, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если суд пройдё без Вашего надлежащего извещения, то это будет основанием для его отмены. Но срок привлечения к ответственности год, поэтому это может ничего не дать

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Почему год то? если 3 месяца если суд рассматривает

Станислав

Потому что уже давно 1 год