Правомерны действия "Востокрегионжилья"

Добрый день.Перевелся в другую часть приехал с новорожденным ребёнком дали квартиру в почти брошенном не жилом доме .Выбрал квартиру боле менее с окнами ,сделал ремонт ,приехал оформлять квартиру в "Востокрегионжилье"мне говорят что мне не хвотае ещё одной справки и предыдущего места службы .И начались проблемы .Эту справку выдадут только мне лично с работы не отпускают .Предложил что я буду платить ком.услуги пока супруга съездите с ребёнком и по доверенности получит .На что получил отказ . Нам отключили свет а так как у нас нет газа то свет для нас это все .Ведь мы даже не можем разогреть или приготовить еду своему ребёнку ,он та в чем виноват .Что нам делать?

, Денис, г. Уссурийск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Из вопроса видно, что вам дали служебное жилье.

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

К пользованию служебными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные для социального найма жилых помещений, в том числе касающиеся обязанности нанимателя по своевременному внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а относительно прав и обязанностей членов семьи нанимателя служебного жилого помещения применяются правила, предусмотренные для членов семьи собственников жилых помещений.