Можно ли по справке из больницы получать пенсию бабушки?

Здравствуйте, у меня мама пенсионер и инвалид лежит в больнице. Она находится в тяжелом состоянии я слежу за её квартирой , но мы живем раздельно. Можно ли по справке из больницы получать её пенсию. Она у неё приходит на сбер книжку?

, Николай, г. Слюдянка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В больнице вам должны дать не справку, а доверенность от мамы на получение пенсии. Её может заверить главврач больницы.

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Обраьитесь к главврачу, чтобы заверил доаеренность от вашей мамы на получение пенсии вами