Могу ли я получить водительские права в 17 лет?

Я сегодня сдал на права, мне 17,5 лет, можно ли мне получить права на руки уже сейчас? я понимаю что они будут не действительна до совершеннолетия, но вопрос остаётся, могу ли я их сейчас получить?

, Дмитрий, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дата выдачи прав не может быть ранее даты наступления 18 лет.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

в соответствии с ч.3 статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.