Как проходит процесс уменьшения кадастровой стоимости участка, на котором есть постройки?

Здравствуйте!

Поясните, как проходит процесс уменьшения кадастровой стоимости участка, если на нем построить хоз постройку или дом? Участок в СНТ, договор аренды у СНТ с государством до 2057 года. Кто то говорил, что для того чтобы уменьшить кадастровую стоимость, надо что то построить, узаконить это в БТИ и после этого стоимость участка снизится до 3% от первоначальной кадастровой стоимости. Так ли это? Спасибо за ответ.

, Лилия, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Это нелепые слухи. Такого в законодательстве нету.

Лилия
Клиент, г. Москва

Ну вы может не полностью владеете информацией! А как же например закон Пермского края от 2 марта 2015 г. N 441-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об установлении порядка определения цены и порядка оплаты земельных участков, находящихся в собственности ?????

Вопрос построен не много по другому был. Речь в вопросе шла об уменьшении кадастровой стоимости.