Могу ли я снова прописаться в квартире, если решение суда отменили при рассмотрении апелляции?

Меня выписали из муниципальной квартиры по решению суда. 20.09.2016г. ( утратил право польз. жилым помещением.) Апелляционный суд отменил решение гор. суда 15.10.2016г. Могу я прописаться снова в эту квартиру на основании апелляционного суда? Если нет, то что делать?

, alex, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, alex. Вы можете сделать именно то, что указано в судебном решении. Если вы были зарегистрированы по месту жительства, а апелляционный суд отменил решение о выселении, вы так и остаетесь зарегистрированным. Если вы зарегистрированы не были, но суд удовлетворил ваше исковое требование о признании права пользования, на основании судебного решения вы можете зарегистрироваться. Читайте, что постановил суд. Именно то вы можете делать.

alex
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Решение суда первой инстанции: "Снять с рег.учета, так как утратил право пользованием муниципального жилья" вступило в законную силу 05.09.16г. Сняли с рег.учета 20.09. В апелляционном решении суда от 15.10.16г сказано: "Решение гор.суда отменить и в иске отказать", то есть отказать снять с рег.учета. Могу ли я снова прописаться на основании решении апелляционного суда или мне подавать новый иск о прописке?