Как оформить под огородничество участок, расположенный рядом с домом?

можно ли оформить прилегающий участок под огородничество рядом с жилым домом и как это сделать?

, Светлана, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как оформить участок под огородничество рядом с домом?
Светлана

Добрый день! В
данном случае Вам необходимо пройди в местную администрацию (на территории
которой находится участок) в отдел который занимается арендой земельных
участков находящихся в муниципальной собственности — там сообщить Ваши
намерения по аренде или приобретении в собственность и попросите сообщить
информацию о данном земельном участке или земельных участках которые подлежат
аренде или продаже — т.е. собственнике и правообладателе и находится он в
аренде или нет. Если информацию по каким либо причинам не выдадут — то подадите
письменное заявление в адрес главы местной администрации, в котором сообщите
что имеется желание аренды или приобретения в собственность земельного участка
(укажите адрес и ориентиры его расположения), сообщите что не владеете
информацией о ЗУ, его собственнике и правообладателе, находится в аренде или
нет, его категория и назначение, имеются обременения и какие, порядке
приобретения в собственность или аренду и соответственно просите предоставить
информацию о ЗУ и заключить договор арены. Вам пришлют письменный ответ исходя
из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…