Можно ли после окончания колледжа поступить в другой колледж на бюджет?

Здравствуйте!можно ли после окончания колледжа поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет?

, Светлана, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, не возможно.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, п. 1 ч. 5 ст. 10, п. 1 ч. 7 ст. 60, ч. 5 ст. 68)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);
Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

С уважением,