Существуют ли какие-то сроки на проведения СМЭ?

Здравствуйте! 16.12.2016 г, находясь в такси в качестве пассажира, попали в ДТП.

21.02.17 были отданы документы (мед.карта, снимки) на СМЭ. Результата до сих пор нет.

Существуют хоть какие-то сроки проведения СМЭ, т.к.не имея на руках мед.карты, я даже не могу обратится в поликлинику для дальнейшего лечения - все назначения и результаты анализов в карте?

, Галина, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Существуют хоть какие-то сроки проведения СМЭ
Галина

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 20 декабря 2002 г. N 346 «Об
утверждении Методических рекомендаций по производству судебных экспертиз
в государственных судебно-экспертных учреждениях системы Министерства
юстиции Российской Федерации» сроки производства судебных экспертиз
устанавливаются руководителем СЭУ при даче соответствующего поручения
эксперту (экспертам) в пределах 30 календарных дней. При этом
рекомендуется учитывать объем, сложность предстоящих исследований,
нормативные затраты времени на их проведение, фактическая загруженность
экспертов, иные обстоятельства, связанные с производством экспертизы.

Исходя из опыта, длительность производства СМЭ зависит от тяжести вреда здоровью (фактического), а также объема медицинских документов. Но в 30 суток, на моей практике, всегда укладывались.