Какие полномочия дает доверенность на ведение и получение документации?

Может ли человек которому дана доверенность на ведение и получение документов по вступлению в наследство ,позже присвоить наследство себе ?Или кому нибудь подарить или продать мою долю наследства ,имея на руках доверенность от меня на год ,и мое свидетельство о вступлении в права наследования ?

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Присвоить ни в коем случае не может. Подарить или продать долю наследства можно, но только лишь в том случае, если есть такие полномочия в доверенности. Если переживаете за недобросовестность того, кому выдали доверенность, обратитесь к нотариусу и отзовите доверенность.