Страховая отказывает в выплате при ДТП, что делать?

Добрый день.

В ДТП погибла мама(Поездка в Финляндию на автобусе, был гололед, автобус занесло он перевернулся,произошло на территории России, но дорога в аренде у Финляндии) она была застрахована. Страховая отказывается платить, тк мы не иждивенцы. Подскажите это правомерно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Страховая отказывается платить, тк мы не иждивенцы. Подскажите это правомерно?
Александр

зависит от условий страхования. Если выгодоприобретателем по полису может быть только лицо, находившееся на иждивении застрахованного лица, то отказ может быть правомерным.

Для оценки ситуации вы можете обратиться с документами на очную консультацию к юристу в офлайне либо здесь на сайте в чат к любому из специалистов, которого выберете. В чате, как правило, консультации платные.