Является ли приходно-расходный ордер доказательством того, что зарплата белая?

Здравствуйте! При расчёте в документах я поставила подпись о том,что у меня белая з.п, но на документе написано ,что это проходно-кассовый ордер и о том ,что эта з.п белая не сказано ни слова . правильно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

При расчёте в документах я поставила подпись о том, что у меня белая з.п
Наталья

что за документы такие? Мне, кадровику со стажем, даже сложно представить, что вы имеете в виду…

на документе написано, что это проходно-кассовый ордер
Наталья

Ничего не путаете?

Приходный
кассовый ордер
(форма N КО-1)
Применяется для оформления поступления наличных
денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и
при обработке информации с применением средств вычислительной техники.
Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником
бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это
уполномоченным.
Квитанция к приходному кассовому ордеру
подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром,
заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации
приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер
остается в кассе.
Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) «Об
утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету
кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» {КонсультантПлюс}

Т.е. ПКО применяется не при выдаче денег из кассы, а при приеме наличных в кассу организации.

правильно ли это?
Наталья

Если, действительно, вам дали подписать ПКО / квитанцию к нему, то вас обманывают, скорее всего. Ну либо вы путаете с Расходным кассовым ордером.

Расходный
кассовый ордер
(форма N КО-2)
Применяется для оформления выдачи наличных денег
из кассы организации как в условиях традиционных методов обработки данных, так
и при обработке информации с применением средств вычислительной техники.
Выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается
руководителем организации и главным бухгалтером или лицом, на это
уполномоченным, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных
кассовых документов (форма N КО-3).
Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) «Об
утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету
кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» {КонсультантПлюс}