Как оформить дарение доли квартиры двум одаряемым?

В моей собственности находится 1/5 квартиры, я хочу подарить эту долю двоим дочерям. По сколько одаряемые должны получить в результате сделки? По 1/10 доли?

, Максим, г. Тула
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим. Все верно. Не забудьте, что такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В моей собственности находится 1/5 квартиры, я хочу подарить эту долю
двоим дочерям. По сколько одаряемые должны получить в результате сделки?
По 1/10 доли?

Да, все верно, Вы дарите доли своим дочерям — по 1/10 доли в праве собственности, что будет составлять в совокупности Вашу 1/5 долю в праве на недвижимое имущество. Переход права собственности подлежит государственной регистрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Да, по 1/10 как раз выходит. И ещё нужно будет зарегистрировать переход права собственности.