Как привлечь прокурора к ответственности за отсутствие надзора за следователями СК?

как привлечь прокурора к ответственности за отсутствие надзора за следователями СК Семь лет идет проверка. УД не возбуждено, одни пустопорожние отписки и от следователя и от прокурора. Изменения в постановление пленума ВС по ст. 125 вывели прокуроров из судебной ответственности.

, Владимир Павлович, г. Лермонтов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир Павлович. Для того, чтобы привлечь прокурора к ответственности за отсутствие надлежащего надзора за следственными органами нужно признание данного факта.

Вы пробовали обращаться к вышестоящему прокурору, в том числе попасть на личный прием?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд обжаловали?

Если на оба вопроса ответ положительный, то какое решения были приняты по Вашим обращениям?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Судя по вопросам, которые Вы задавали ранее, судебное обжалование уже было и оказалось безрезультатным? На мой взгляд для более эффективной помощи в ситуации желательно ознакомление со всеми имеющимися материалами

Семь лет идет проверка.
Владимир Павлович

в том числе возможно рассмотреть вопрос о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Если решите продолжить обсуждение Вашего вопроса очно, по Вашей просьбе могу оставить свои контактные данные.