Снимут ли арест с карты, если выпишусь из квартиры с долгом?

здравствуйте!я прописанна в квартире сестры бывшего мужа!у нее огромный долг!у меня арестовали счет!могу ли я выписаться из квартиры и снимут ли арест с карты?

, екатерина, г. Нижнекамск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

В настоящее время ваша выписка из квартиры решит только проблему которая может возкникнуть в будущем, на долг который уже начислен и существует это не повлияет.

вам надо узнать на основании какого судебного акта произведен данный арест, оспаривать этот судебный акт в порядке предусмотренном законом. /Если предоставите справки о том, что вы оплачиваете КУ по месту вашего проживания — то возможно вышестоящий суд и отменит судебный акт на основании которого пристава арестовали ваши счета. Однако делать надо это быстро, чтобы средства не ушли взыскателю и чтобы вы не пропустили сроки, которые установлены законом.