Могу ли я претендовать на наследство, если отец является гражданином Ливана?

Добрый день ! Вопрос такой, я внебрачная дочь ( мне 32 года) , мой отец гражданин Ливана. Никогда не помогал ничем и о нем я узнала совсем недавно . Знаю , что он не бедный человек , имеет 6 детей. Могу ли претендовать на наследство и как это происходит на практике. Спасибо

Ка

, Карина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Карина!

По российским законам вы вправе претендовать на его имущество, если оно на момент его смерти будет находится на территории РФ. В остальном вам надо руководствоваться законодательством страны проживания отца — Ливана.

Карина
Клиент, г. Москва

Не подскажите или может ссылку на их законодательство.В РФ у него ничего нет.

В Ливане наследование осуществляется по мусульманским законам, вот что нашел по запросу cyberleninka.ru/article/n/nasledovanie-v-musulmanskom-prave