В организации два учредителя, как одному выйти из состава учредителей ООО без согласия другого?

В организации числятся два учредителя,как одному выйти из состава учредителей ООО без согласия другого ?

, Елена Швидун, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Елена, согласно ч.1 ст.8 Федерального Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», участники общества вправе… выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Никакого согласия второго остальных учредителей не требуется.