Надо ли платить за регистрацию заявления о получении от нотариуса постановления?

нотариус г.Оренбурга получила наше заявление о выдаче письменного

постановления об отказе в совершении нотариальных действий в отношении имущества – ¼ доли в праве общей долевой собственности на квартиру моей дочери, умершей более года тому назад, расположенной по адресу: г. Оренбург.

письменное постановление об отказе она, с ее слов, выдаст бесплатно. Но сначала надо заплатить

за регистрацию нашего заявления о выдаче письменного отказа 500 +300 = 800 руб.

Должны ли мы платить за регистрацию нашего заявления (о получении письменного постановления об отказе) 800 руб.?

, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
нотариус г.Оренбурга получила наше заявление о выдаче письменного постановления об отказе в совершении нотариальных действий в отношении имущества – ¼ доли в праве общей долевой собственности на квартиру моей дочери, умершей более года тому назад, расположенной по адресу: г. Оренбург.
Олег

Добрый день! Прошу сообщить а отказывает на каких основаниях?

письменное постановление об отказе она, с ее слов, выдаст бесплатно. Но сначала надо заплатить за регистрацию нашего заявления о выдаче письменного отказа 500 +300 = 800 руб.
Олег

Это на основании каких документов — спросите у неё? Что то непонятное требование.

Должны ли мы платить за регистрацию нашего заявления (о получении письменного постановления об отказе) 800 руб.?
Олег

Подайте письменное заявление на произведение нотариальных действий и направление письменного решения на Ваше заявление. Она Вам пришлёт отказ и всё. С Уважением...