При обыске в моей квартире найдены и изъяты 2 грамма гашиша для личного употребления, что будет?

При обыске в моей квартире(шёл по другому делу ,как свидетель)были найдены и изъяты 2 гр.гашиша.для личного употребления.Наступает уголовная ответственность ,за этот количество.

, ВЛАДИМИР, г. Санкт-Петербург
Виктор Ознобкин
Юрист

2 грамма это значительный размер, то есть усматривается состав ч.1ст.228 УК РФ..

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N
1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров
наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного,
крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей
статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»
(с изменениями и дополнениями)

Гашиш (анаша, смола каннабиса)
2гр.значительный
25гр.крупный
10000 особо крупный