Потеряно завещательное распоряжение, смогу ли я получить деньги со счета умершего отца?

Здравствуйте.

В марте 2017 года умер мой отец. Единственный наследник по закону - я.

У отца остались счета в Сбербанке России, на которые он написал на мое

имя Завещательное распоряжение.

Наследственное дело у нотариуса в отношении меня заведено о вступлении в наследство по всем основаниям.

Есть проблема: я не могу найти Завещательное распоряжение. Смогу ли я получить деньги?

Заранее благодарю.

С уважением, Жанна

, Жанна, г. Москва
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Вы сможете получить деньги конечно, Вам необходимо обратиться в банк за предоставлением копии заверенной банком, затем это завещательное распоряжение предоставить нотариусу.

Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо, уважаемая Евгения.