Могу ли я рассчитывать на условное наказание по статье 228 часть 2, если это вторая судимость?

Здравствуйте, 2 года назад была судимость по статье 228 ч1 погашена,сейчас данный момент 228ч2, поймали на закладке , нормы превышены по минимум могу ли я что сделать, чтоб не посадили а дали условно, при всем характеристики мои положительные

, александр, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. В Вашем случае при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела в соответствии с главой 40 УПК РФ есть шанс того, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, каких-либо гарантий нет. Все будет зависеть от конкретного судьи. Положительная практика по данному вопросу имеется.