Как отказать в расторжении двух контрактов, если мы хотим расторгнуть только один?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас с организацией были заключены два контракта на ТБО и ЖБО. Один контракт мы хотим расторгнуть. Но дело в том, что Исполнитель написал в наш адрес письмо, если контракт будет расторгнут, то и второй "с одновременным расторжением" .

, надя, г. Екатеринбург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Не вижу никаких правовых оснований расторгать второй договор, если вы не нарушали его условий и не желаете его расторгать.

надя
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что от одного мы хотим отказаться контракта, а от второго нет. Но в письме Исполнитель предупредил нас с одновременным расторжением. По тому контракту, по которому мы не хотим расторгать- есть задолженность!