Обязан ли водитель показывать сигнал поворота при изменении направления движения, в зоне дорожного знака 8,13?

зато по существу больше добавить нечего .в правилах дорожного движениях ни чего не сказано как должен вести водитель в этой ситуации.

, сергей, г. Озерск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Знак 8.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке. Соотвественно на перекрестке вы будете совершать маневр (поворот) см. п.8.1 вот его текст:

«Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.»

Желаю удачи!