Каковы правила выдачи отправлений юридическому лицу?

Здравствуйте! Подскажите можно ли выдать ценное отправление адресованное юридическому лицу "ИП Иванов А.А." если явился Иванов А.А. с паспортом как физ. лицо?

, лариса, г. Новосибирск
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, поэтому обладать специальными полномочиями на получение корреспонденции не требуется. Таким образом, ИП Иванов А.А. может получить адресованное ему отправление самостоятельно.