Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если ребенок будет проходить летом платную практику?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!РЕБЕНКУ 14 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ,ЛЕТОМ ХОЧЕТ ПОЙТИ НА ПЛАТНУЮ ПРАКТИКУ НЕ ПОТЕРЯЕТ ЛИ ОН ПЕНСИЮ ЗА МЕСЯЦ?

, ИРИНА, г. Омск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет, не потеряет. Законодательством не предусмотрено ограничение выплаты пенсии по случаю потери кормильца студентам в связи с совмещением обучения по очной форме с работой.