Как привлечь арендодателя к ответственности, если он взыскал двойную оплату?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Даже можно сказать уже принцип! Хочу привлечь к ответу нахальную скупердяйку и если не забрать свои деньги назад, то хотябы добавить к её годам ещё седых волос за ложь и (я считаю именно так) мошенничество! Проблема : " Я находилась в командировке и снимала квартиру у женщины, есть договор! Как то она не хотела приезжать из за пробок в городе и попросила перекинуть ей оплату на карту (Сбербанк - карта ее мужа, так как на неё оформлено ООО с которым я заключала договор об аренде)! Я со своей карты Тиньков отправила ей деньги, но они не пришли мгновенно! Она закатила истерику - потребовала что бы я ей отдала из наличными, что мне собственно и пришлось сделать! Деньги она обещала отправить обратно, когда ей зачислят их на карту! Я позвонила в свой банк - мне отправили квитанцию и заверили, что в течении 5 календарных дней - деньги придут к ней на карту! Она утверждает, что деньги так и не поступили! Сбербанк - мне такую информацию предоставить не может - карта не моя, а Тиньков утверждает, что 5 календарных дней прошло и по договору должны быть уже у нее!!!! БАНК ВРАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Договор между банками существует! Квитанция есть!!!!

Как поступить в данной ситуации! Как заставить вернуть мои деньги!? Как привлечь ее к ответственности!!!!???? Хочу наказать эту (извините) суку!!!!

Спасибо что прочитали! Жду вашего совета! Спасибо!

, Юлия, г. Екатеринбург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Юлия, здравствуйте.

Как поступить в данной ситуации! Как заставить вернуть мои деньги!? Как привлечь ее к ответственности!!!!????

Юлия, Вы можете взыскать свои ден. средства в качестве неосновательного обогащения. Только не с этой женщины, а с ее супруга — владельца счета, на который Вы и отправили денежные средства.

Основание: ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Отправьте сначала досудебную претензию

Затем обращайтесь к юристу за составлением искового заявления, и, далее, в суд