Как правильно открыть благотворительный фонд?

Хочу открыть благотворительный фонд, но не знаю как лучше поступить открыть ИП или ООО. Нуждаюсь в вашем совете.

На данный момент занимаюсь поиском офиса. Могли бы посоветовать что лучше какие минусы и плюсы у ИМ и ООО. Или может есть какие нибудь другие варианты?

, Вячеслав, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно открывать НКО. (Читайте Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ).