Как открыть ИП для разработки сайтов удаленно?

Добрый вечер! Мне нужно зарегистрировать индивидуального предпринимателя.

Деятельность: разработка сайтов - клиентам из России и Украины

Сам нахожусь в Украине. Офиса нет, сайты делаю удаленно.

Подскажите пож. пошаговый план действий куда ехать, что заполнять, и т д. далее как оплачивать налог. и вопрос как принимать платежи с России на рассчетный счет, не будет ли проблем при наших отношениях.

Если в дальнейшем планирую работать по договору, обязательно ли оформлять печать? если нет, как без нее работать? и можно ли работать по электронному договору с Россией?

Уточнение от клиента

ип нужно зарегистрировать в Украине

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Игорь, для регистрации ИП на территории РФ вам необходимо прибыть на территорию РФ и подать документы в соответствующую ФНС по месту вашей регистрации.

Для Москвы это МИФНС 46, для С.-Петербурга — 15 МИ ФНС.

Необходимо заполнить форму Р21001 и заверить подпись на ней нотариально

оплатить пошлину — 800 руб.

представить заверенный нотариально перевод паспорта

документ подтверждающий ваше проживание на территории РФ

ип нужно зарегистрировать в Украине
Игорь

Игорь, тогда наверно проще обратиться к украинским юристам. Извините.