При просрочке по займу в МФО могут ли коллекторы забрать имущество?

Здравствуйте , просрочила займ в микрофинансовой организации , может ли компания ООО " финколлект" прийти домой и забрать имущество?

, Екатерина, г. Омск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Нет. Это могут сделать только судебные приставы в том случае если имеется вступившее в силу судебное решение по иску микрофинансовой организации и в ходе исполнительного производства у Вас приставом не обнаружилось средств и доходов, на которые может быть наложено взыскание.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!