Провели общее межевание, как выделить доли?

Имеется трое собственников на землю и постройки на земельном участке, у одного собственника -1/3, у остальных - 2/3. Провели общее межевание. Сейчас хотим выделить каждый свою долю. На бумаге. Как это делается?

, елена егоровна козлова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует разделить земельный участок, выделив каждому из собственников конкретную площадь земельного участка. Составьте соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности. В соглашении указываете, кому какая площадь земельного участка будет принадлежать. Обязательно указываете, что долевая собственность на земельный участок прекращается. Это соглашение подлежит обязательной государственной регистрации.