Пакет документов для перечисления валюты на брокерский счет в РФ (Валютный Контроль)

Добрый день,

подскажите пожалуйста,

какие документы должно предоставить физическое лицо своему банку (в подразделение Валютного Контроля) при перечислении валюты на брокерский счет в РФ. Цель перечисления валюты - покупка ценных бумаг на фондовом рынке. Покупка будет осуществляться позже через web-платформу (личный кабинет), предоставляемую брокером.

, Георгий, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужен договор оказания брокерских услуг.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Георгий
Клиент, г. Москва

Вопрос связан не с оплатой услуг брокера, а с перечислением средств физического лца на свой брокерский счет для последующей покупки ценных бумаг. Поскольку физ лицо и брокер являются резидентами, а перевод в валюте, сотрудники валютного контроля требуют предоставить обоснование. В ответе желательно указать ссылки на статьи законодательства.

Заранее спасибо!