Могу ли я снова стать участником НИС после 3 лет службы?

Уволился из вс рф по состоянию здоровья.Выслуги больше 10 лет.получил именные накопления и допы!Сейчас восстановился в вс рф.Могу ли я снова стать участником нис после 3 лет службы?

, Николай, г. Тула
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для Вас повторное вступление в НИС будет возможно только при наличии общей продолжительности военной службы двадцать лет.

Согласно, Закона № 117-ФЗ «О НИС», в реестр подлежат включению:

военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и получили выплату денежных средств, основание для включения в реестр — общая продолжительность их военной службы двадцать лет.

Николай
Клиент, г. Тула

Спасибо Мария огромное!