Центр занятости

Стою на учете в центре занятости, пришла отмечаться в назначенный день но позднее назначеного времени! Прождала в пустом коридоре 2 часа! Мнн сказали опоздали теперь как смогу так приму! Сидела под кабинетом пока меня не позволи на две минуты для того что бы отметиться! Отношение как к скоту какому то! Как и куда на них пожаловаться?

, Ольга, г. Армавир
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К начальству с жалобами идите

Главная Документы Статья 1. Занятость граждан

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) «О занятости населения в Российской Федерации»Статья 1. Занятость граждан

1. Занятость — это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход (далее — заработок).
2. Гражданам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду. Принуждение к труду в какой-либо форме не допускается, если иное не предусмотрено законом.
Незанятость граждан не может служить основанием для привлечения их к административной и иной ответственности.

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Можете написать жалбу на имя директора центра занятости в виде обращения. Будет проведено внутреннее расследование и по итогам руководством принято решение о вохможном наказании работника, например в виде лишения премии и проч. Однако, сильно не надейтесь, так как вам могут отписать, что вы пришли позже назначенного времени и в связи с большими очередями и занятостью работника учреждения и был осуществлен прием позже.