Могу ли я покидать беспрепятственно пределы РФ, если имеется задолженность по кредиту?

Добрый день. Имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). По нему судебный приказ от 14.10.2014, далее было исполнительное производство от 03.09.2015 и сейчас имеется окончание исполнительного производства от 28.12.2016 по ст.46 ч.1 п.3. Могу ли я беспрепятственно покидать пределы РФ раз оно прекращено, но факт долга остался?

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, при любом рейде ФССП совместно с СБ аэропорта вас вправе не допустить к вылету. Поэтому в вашем случае это дело риска, может быть и пронесет, а может быть и нет.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо обратиться к судебному приставу и уточнить имеется ли постановление об ограничении выезда Вас за границу. Возможно такой запрет был и возможно. он снят в настоящее время. На основании ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы имеете право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства.