Как подать в суд на банк, который затягивает сроки оформления банковской карты?

Добрый день. Такая проблема-была катра момент срок её закончился 30 апреля 2017г. 3 мая я в банке написала заявление на новую карту виза классик.При этом на счету есть деньги зарплата. На мою просьбу снять деньги по лицевому счёту сотрудники банка отказывают ссылаясь на то что не могут делать такие оперции.Так же на вопрос сколько будет готовиться катра -ответ семь пять дней,прошло тринадцать дней.На горячей линии мне ответили что изготовление карты идет 60 дней.Мне в суд обращаться с просьбой вернуть мне мои деньги? Я мать одиночка,на что я должна жить,ребенка кормить.Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

При наличии паспорта Вам сотрудники банка обязаны были выдать деньги в кассе банка, поскольку карта привязана к вашему счету. Выдать должны были в день обращения в соответствии с главой 5 Положения л порядке ведения кассовых операций

Необходимо было обратиться сразу к руководству банка с жалобой, в том числе и посредством использования сайта банка с выдачей Вам средств со счета и наказанием должностных лиц банка за нарушение главы 5 «Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» (утв. Банком России 24.04.2008 N 318-П).

Так же можете обратиться в прокуратуру с данным заявлением.

Подача документов и рассмотрение дела займут в Вашем случае больше времени, чем рассмотрение жалобы банком или в прокуратуре.