Сдали квартиру в аренду, там живут другие люди, что делать?

Добрый день. Что мне делать? Сдали квартиру в аренду двум 19 летним девочкам. Пришла пока платить за проживание, а они сменили номера и трубки не берут со старых номеров. Позвонила соседям те мне сказали что они съехали давно, но в квартиру приходят какие то парни. Сама живу за городом, приехать смогу только на выходных. Подскажите что мне делать с этим. Ведь я даже не знаю в каком состоянии квартира, цело ли там все. Заявление на них в полицию писать? По договору аренды они должны были предупредить за две недели о съезди а они даже ключи не отдали и живут какие то левые люди там. Я могу их засудить за это?

, Кристина, г. Красноярск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вам стоит вернуться и сменить замки в квартире, прежде всего.

Если подписывали акт сдачи-приемки при подписании договора, в присутствии свидетелей осмотрите квартиру для установления ущерба, если он имеет место быть.

Далее — оцените стоимость причиненного ущерба и восстановительного ремонта и можете обращаться в суд с требованием о возмещении причиненного вреда.