Сколько стоит оформление копии свидетельства о праве на наследство?

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, мой папа умер 10 мая 1996 года. Мама оформила право на наследство, в настоящее время прошел 21 год и печать на свидетельстве права на наследства выцвела. Сколько будет стоить копия права на наследство согласно законодательству? и можете ли вы указать статью или каждый нотариус берет сумму за свои услуги из головы

, Евгения Глоба,
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить дубликат свидетельства о праве на наследство. Размер госпошлины за совершение нотариальных действий установлен Налоговым кодексом РФ

Статья 333.24 НК РФ
25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей;
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
То что вы называете «сумма из головы» — это тарифы за услуги нотариуса, которые определяются нотариальной палатой региона.
Пошлина — в НК РФ.
Обратитесь к тому нотариусу, который выдал свидетельство. Если он уже не работает, то узнайие в нотариальной палате того региона кому передали его архив, и заодно тарифы на услуги.