Как оспорить сумму долга по взносам в садовое товарищество, если участок уже продан?

Садовое товарищество подало на меня в суд за не оплату взносов. Суд был 1 марта 2017г. но повестку мне не отсылали, узнала случайно о суде в апреле. Сразу подала на отмену заочного решения.Нового суда ещё не было. Вопросы:

1.Будет прежний иск рассматриваться, или я могу ходатайствовать , чтобы оплатить свои долги за три года , начиная обратный отсчёт со дня рассмотрения дела?

2. На сегодня дачный участок мною уже продан. Думаю, что вправе была это сделать, т.к признаю свою задолженность и оплачу всё по решению суда. Правильно ли это?

Спасибо, кто поможет!

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, скиньте пожалуйста скан заочного решения

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Участок у вас в собственности или нет?

Будет рассматриваться прежний иск, в заседании вы можете подавать любые ходатайства, так же вы вправе оплатить задолженность и представить документы в суд. Суд в любом случае будет.

С вас взносы требуют за тот период, который вы были в Садовом товариществе? Вы уведомляли товарищество о продаже участка?

Ольга
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В собственности, иначе нельзя было бы продать. Продала вчера, 15 мая. Правление не уведомляла, зачем? Меня о суде тоже не уведомили.

Значит вам нужно лишь дождаться рассмотрения дела, сообщить что участок продан и взносы вы готовы выплатить за срок владения участком.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Статья 240 ГПК РФ: рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда. Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
Статья 241. Полномочия суда.
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
Соответственно, Вы можете явиться на рассмотрение Вашего заявления об отмене заочного решения, когда суд отменит указанное решение и перейдет к рассмотрению дела по существу, Вы можете прекратить рассмотрение на основании мирового соглашения подписанного с Истцом, признав свою задолженность и в последующем оплатить её. Если возникнут трудности или дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.