Сколько окладов выплачивается при увольнении по окончанию контракта, если льготная выслуга составляет 16 лет?

Я увольняюсь по окончанию контракта, выслуга лет у меня как я уже указал 10 календарных лет и 16 льготных, в ответах юристов по данному вопросу написано, что при общей продолжительности военной службы более 20 лет при увольнении по окончанию контракта должны выплачиваться 7 окладов денежного довольствия, вот у меня и возник вопрос, входят ли льготные годы в данный срок?

, Денис, г. Грозный
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно Приказа МО РФ № 2700 от 30.12.11 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.
...

143. В выслугу лет военнослужащих для выплаты пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, указанные в пункте 1 постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»*(32). При этом пособие выплачивается за полные годы выслуги без округления их в сторону увеличения.