Каковы особенности обжалования приговора по многоэпизодным делам в апелляции?

Каковы особенности обжалования приговора по многоэпизодным делам в аппеляции?

на что стоит обратить особое внимание и какова процедура?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Олег. Процедура апелляционного обжалования по многоэпизодным уголовным делам ничем не отличается от процедуры апелляционного обжалования по уголовным делам об одном преступлении.

Особое внимание нужно обращать на соблюдение процессуальных сроков если в одно производство было соединено несколько уголовных дел, а также соблюдении норм процессуального права по каждому соединенному делу в отдельности.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так же можно обратить внимание на доказанность каждого эпизода, на то, не являются ли несколько эпизодов единым длящимся или продолжаемым преступлением, правильно ли назначено наказание по совокупности преступлений, учтены ли все смягчающие наказание обстоятельства по каждому эпизоду к которому они относятся. Для полноценного ответа на вопрос адвокату нужно изучить материалы дела, только после этого готовить жалобу.