Приехал с инвалидом 2 группы, стал на парковку для инвалидов, машину забрал эвакуатор, как быть?

На моем авто нет знака "инвалид".Приехал к торговому центру с тещей (она инвалид 2 гр.) встали на парковку для инвалидов. Когда вышли из торгового центра, машины на парковке не оказалось, забрал эвакуатор. Инспектор ГИБДД выписал протокол.

, Александр, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вами нарушено

Коап рф

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Данное правонарушение влечёт задержание транспортного средства и помещение его на спецстоянку

Получите копию постановления и заберёте автомобиль

Александр
Клиент, г. Тольятти

У меня есть информация, что авто нельзя эвакуировать с такой парковки?

В силу чего это нельзя делать