Нашли завещание на дом через 5 лет после смерти родственника, как оформить наследство?

нашли завещание на дом после смерти родственника через 5 лет. как быть?

Какой дальнейший алгоритм действий?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

Если завещание нотариально завершённое то действительно. Пойти к нотариуса, если уже кто вступил в наследство то можно обжаловать и подать иск в суд.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С начало надо понять оформлено ли уже наследство после смерти вашего родственника. В случае, если не оформлено, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.