Может ли ребенок умершего вступить в права на наследство спустя 25 лет с момента его смерти?

25 лет назад скоропостижно скончался муж. Он был прописан в квартире у своих родителей. У нас имеется общий ребенок. После смерти мужа по словам золовки, была подписана на нее дарственная на эту квартиру. У нее имеется отдельное жилье. Имеет ли наш сын на какую-нибудь часть доли с этой квартиры. Ребенок у мужа единственный.

, Татьяна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дарственная была при жизни мужа, то ребенок прав не имеет. А если муж был собственником этой квартиры или доли квартиры на момент своей смерти, то надо было наследство офОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА. Узнавайте были ли муж собственником доли квартиры на момент смерти.