Должен ли я платить членские взносы в садоводство при освоении заросшего участка первые три года?

если я купил участок у садоводства весь заросший с вековыми соснами дается время в уставе три года на освоение участка должен ли платить членские взносы первые три года?

, Алексей, г. Иркутск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. Если вы приобрели участок в собственность и не вступали в членство садоводческого некоммерческого товарищества, то вы вообще не обязаны платить никакие взносы, так как вы не являетесь участником данного товарищества. Если же вы вступили в членство, то действительно необходимо изучить все документы товарищества для понимая нпобходимости уплаты вам так взносов. Вы можете запроситься эти документы для изучения.