Особо опасная рецидивистка причинила смерть по неосторожности, в какого вида колонии будет отбывать?

Сулейманова, ранее неоднократно судимая за умышленные преступления и признанная особо опасной рецидивисткой, причинила смерть по неосторожности (ч 1 ст. 109 УК РФ). Ее приговорили к 3 годам лишения свободы. В колонии какого вида она будет отбывать наказание?

, Панферова Света, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
признанная особо опасной рецидивисткой,
Панферова

Автор этой задачи сам заслуживает «неуда» по уголовному праву.

Термин «особо опасный рецидивист» существовал в Уголовном кодексе РСФСР, т.е. в советские времена.

В ныне действующем кодексе есть понятие «рецидив», но не «рецидивист». так чтоне могут её признать «рецидивисткой», поскольку она совершила преступление по УК РФ, а не РСФСР, что видно из условия задачи.

смыл задания, что бы студент самостоятельно нашёл не только ответ, но и все недостатки задачи.
Догадин Андрей

Не-а, Андрей, слишком уж это тонко :))) Вопросы задачи должны ставиться корректно с точки зрения юриспруденции :)

Полагаю, аффтар задачи имел в виду подловить студента на том, что женщинам особый режим никогда (в т.ч. и в советские времена) не назначался по умолчанию. И если аффтар моего возраста, т.е. окончил курс в советские времена, он мог чисто в силу привычки употребить неупотребляемый ныне термин (я тоже как-то раз по ошибке употребил, да ещё, кажется, где-то здесь, на Правоведе :)))))

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну автор то может и не заслуживает, что вы так сурово Илья Юрьевич. Возможно смыл задания, что бы студент самостоятельно нашёл не только ответ, но и все недостатки задачи.