Как найти вора, если на работе в мое отсутствие украли кошелек с деньгами?

На днях на работе ,в мое отсутствии,вытащили кошелек с деньгамиюИмею ли я право ,вызвав полицию, попросить снять отпечатки пальцев со всех сотрудников,для выявления преступника _ вора?

, Лейля, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, имеете такое право, просто уведомите руководство, что будие вызывать сотрудников полиции

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лейля. Обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении — краже принадлежащих Вам денежных средств и кошелька Вы можете.

Однако, давать указания, какие именно действия сотрудники правоохранительных органов должны проводить по Вашему заявлению, Вы не в праве.

Кроме того, с какой целью Вы желаете, чтобы всех сотрудников с Вашей работы отдактилоскопировали? С чем собираетесь сравнивать полученные отпечатки пальцев?