Можно ли ездить на территории РФ с водительским удостоверением Украины?

здравствуйте,получил гражданство РФ ,временная регистрация до июля,украинское водительское удостоверение,хочу купить авто,смогу ли я ее переоформить на себя и ездить на ней?

, максим, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Управлять автотранспортными средствами с иностранными документами можно не более 60 дней. Этот срок начинает исчисляться: с момента получения в России разрешения на проживание. Документ выдается в органах внутренних дел; с момента пересечения границы с Россией, если разрешение на проживание было предварительно получено в консульстве. Однако этот срок считается максимальным. По истечении 60 дней водитель будет наказываться по российским законам за управление автомобилями без специального разрешения. Поэтому о смене удостоверения рекомендуется позаботиться заранее.иначе вас привлекут к административной ответственности

Источник: provodim24.ru/kak-pomenjat-voditelskie-prava-esli-poluchil-grazhdanstvo-rf.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/