Можно ли получить РВП на основе того, что получил диплом о высшем образовании в РФ?

Здравствуйте! Если иностранный гражданин отучился 6 лет на территории РФ и имеет диплом о высшем образовании 2011-2017, он является носителем русского языка и может ли подать заявление на рвп на основе этого в УФМС?

, Азат Гуллашов, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы можете подать документы на РВП, имея диплом полученный в России, но необходимо собрать и остальные документы

Для получения РВП необходимо обратиться в Миграционный отдел по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией